Выпускники факультета – абитуриентам

НАПРАВЛЕНИЕ ПОДГОТОВКИ

“КОНСТРУКТОРСКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ”

Мительман Семен Аркадьевич

Председатель Совета директоров Группы компаний «Микар», Вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области, доктор экономических наук.

Обучение на кафедре технологии машиностроения сформировало у меня «технологическое» мышление. Это позволяет решать задачи в любой области деятельности – формулировать цель, оценивать необходимые ресурсы, находить методы решения, получать результат.

Сердечно благодарен и признателен кафедре за полученные знания и жизненный потенциал, позволившие мне достигнуть определенных успехов на поприще бизнеса и общественной деятельности.
Желаю коллективу кафедры, ее сотрудникам и студентам новых творческих идей и дальнейшего процветания.

Азовцева София Александровна

  • Год выпуска: 2017
  • Место работы: Приборостроительный завод
  • Должность: инженер-конструктор

Закончив кафедру «Технология автоматизированного машиностроения», ни разу не пожалела, что именно на неё подала заявление при выборе специальности. Кафедра дала огромный багаж знаний, который очень помог в дальнейшем при работе.
Отдельной строкой хочу сказать о преподавательском составе. Каждый из преподавателей мастер своего дела, все лекции проходят непринуждённо и интересно. Чего стоят только лекции Кулыгина Виктора Леонидовича или Батуева Виктора Викторовича!

Попав на кафедру, ты ощущаешь себя в кругу семьи – все тебе помогут, все тебе подскажут, никто не бросит, что в настоящее время такая редкость. Несколько слов о себе – закончила университет в 2017 г. и сразу после выпуска нашла работу, так как выпускники нашей кафедры очень востребованы среди работодателей. Даже несмотря на то что профиль работы немного отличается от профиля нашей кафедры, полученные знания помогают мне в работе.

Если Вы захотите заниматься интересной и увлекательной работой, то я бы посоветовала не упустить возможность обучения на нашей кафедре.

Десяткова Любовь, выпускник 2017 года

В школе всем приходится выбирать, на кого учиться дальше и какой ВУЗ выбрать.
Документы подавала только в ЮУрГУ и, по счастливому стечению обстоятельств, в 2013 году поступила на кафедру «Технология автоматизированного машиностроения».

И ни разу не пожалела о выборе. На кафедре царит дружелюбная атмосфера, работают отзывчивые и понимающие люди. Преподаватели – мастера своего дела. Доступно излагают материал, делятся своим практическим опытом, воспитывают. К ним всегда можно обратиться за помощью. Объём и качество знаний, получаемых на кафедре, даёт выпускнику базу для самореализации в выбранной сфере деятельности.

Черепков Иван Дмитриевич

На данную специальность я поступил по своему желанию (по 1-му приоритету) и ни разу не пожалел.
Буквально с первых пар по специальным предметам я был восхищён и заинтересован чёткостью, уверенностью и понятностью изложения учебного материала преподавателями кафедры.

Наиболее интересными для меня стали дисциплины, раскрывающие суть процессов механической обработки, а также дисциплины, в процессе освоения которых нас обучали 3D моделированию в различных интересных программах.

Я благодарен преподавателям за те знания и опыт, которые они нам передали, за то, что сделали из нас грамотных специалистов, знающих своё дело.
Комплекс знаний и навыков, полученный во время обучения на бакалавриате, позволил мне устроиться на работу в престижную компанию с достойной заработной платой.

Кондратьев Максим Александрович

  • Год выпуска: 2015
  • Место работы: ОАО”КМЗ”
  • Должность: инженер-технолог

На данную специальность советую поступать всем, кто более менее изучал физику, математику, и т.д. Специальность не ограничивает возможности по месту работы и должности. Все специальность кафедры “Технология машиностроения” очень достойны и перспективны для дальнейшего развития в конкретном деле по специальности.

Навалихин Михаил Сергеевич

  • Год выпуска: 2009
  • Место работы: ООО “ПК”ФОРМА”
  • Должность: программист-технолог

Если вы мыслите технически, хотите научиться разбираться в металлорежущем оборудовании, инструменте и оснастке, а также разрабатывать технологические процессы, то эта специальность для вас.

Макарова Арина Игоревна

  • Год выпуска: 2012 (бакалавр), 2014 (магистр)  
  • Место работы: ОАО “ЧРЗ”Полет”
  • Должность: инженер-технолог 1 категории

Быть технологом – достаточно творческий процесс. Современные заводы и используемое на их производстве оборудование в наше время не должны пугать прекрасный женский пол. Советую поступать на “Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств” как парням, так и девушкам. После такой специальности Вы точно не останетесь без работы!

Слюсаревский Алексей Владимирович

  • Год выпуска: 2009
  • Место работы: ООО “Ресурс Плюс”
  • Должность: инженер-технолог

Для людей с техническим складом ума и желанием созидать можно посоветовать этот факультет. В целом все знания пригодились, а где “схалтурил” при обучении – в процессе работы пришлось восполнять. Здесь дают не только готовые знания, но и учат их добывать. За последние годы улучшилось оснащение лабораторий и учиться должно быть ещё интересней. Профессия сейчас востребована и хороших специалистов не хватает. Не смотря на спад экономического развития, промышленность развивается и строятся новые современные заводы особенно в ОПК, энергетической (нефтегазовой) и авиакосмической промышленности. Работы много, она интересна и разнообразна.